Головна » 2011 » Травень » 12 » Российский газ для Украины
17:35
Российский газ для Украины

Цена российского газа для Украины в конце 2011 года превысит 400 долл. за 1 тыс. куб. м с учетом скидки в 100 долл.

Об этом сообщил сегодня заместитель начальника департамента нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности Минэнергоугля Константин Бородин на заседании украинско-российского делового совета.


"Прогнозная цена для Украины в III квартале - 350 долл. за 1 тыс. куб. м, в IV (квартале) - 400 (долл.) и выше с учетом скидки", - заявил он.

По словам Бородина, действующий украинско-российский газовый контракт от 2009 года "не соответствует последним изменениям на рынке". Кроме того, в них отсутствуют изменения, внесенные в аналогичные соглашения ОАО Газпром с компаниями европейских стран.
Украина намерена вновь поднять газовый вопрос во время визита Путина

Замглавы департамента отметил, что Украина предлагает изменить базовую цену в газовом контракте, включить в него скидки, существующие в контрактах с европейскими компаниями, в том числе на объем покупки и на летний период. Украинская сторона выступает за изменение составляющей формулы, привязанной к газойлю, поскольку этот энергоресурс не используется в стране.

Бородин подчеркнул, что переговоры об изменении газового контракта идут не первый год. "Будем надеяться, что они (соглашения) через определенное время будут приведены к сложившимся на рынке реалиям", - заключил он.
Переглядів: 610 | Додав: dflbv | Теги: ГАЗ, цена газа, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 dflbv  
0
Вот объясните мне ну на фига, такие взаимоотношения. Как сказали в "Вечернем квартале" зачем такая любовь

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]