Головна » 2011 » Травень » 14 » Азаров заверил, что до конца года тарифы на услуги ЖКХ не повысятся
19:42
Азаров заверил, что до конца года тарифы на услуги ЖКХ не повысятся
Азаров заверил, что до конца года тарифы на услуги ЖКХ не повысятся

До конца 2011 года никакого повышения коммунальных тарифов не будет. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью "Reuters".


"До конца 2011 года никакого повышения коммунальных тарифов не будет", - цитирует Н.Азарова Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.


Премьер-министр подчеркнул, что правительство удержит прогнозируемый годовой уровень инфляции. "Прогнозы инфляции у нас оптимистичные, я думаю, мы вполне вложимся в расчетные показатели. Сейчас пойдет период сезонного снижения инфляции", - подчеркнул Н.Азаров, добавив при этом, что за четыре месяца инфляция увеличилась за счет повышения коммунальных тарифов и подорожания продуктов питания, в частности, овощей.


"Эти факторы уже не будут работать в ближайшее время, так как с точки зрения сезонности цены на овощи будут снижаться. Также никакого повышения тарифов не ожидается и не будет", - подчеркнул Н.Азаров.


Кроме того, Премьер-министр проинформировал, что правительство обеспечит запланированные годовые показатели роста ВВП на 4,5%. "Рост ВВП на 4,5% - это оптимальная цифра, на которую мы выйдем. Я думаю, что мы вложимся в те показатели роста ВВП и промышленного производства, которые мы определили на 2011 год",- подытожил Н.Азаров.

Переглядів: 923 | Додав: dflbv | Теги: тарифы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]